In servizio dalle 08:00 alle 23:00

Per motivi tecnici il pullman con livrea grafica personalizzata è al momento fuori servizio. Il servizio rimane attivo e invariato tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 23:00 con un pullman con livrea neutra.

Biglietti a bordo

Acquista il tuo biglietto a bordo dello Shopping Bus al costo promozionale di 1 euro

Linea diretta

La linea di trasporto Shopping Bus collega rapidamente la città di Cagliari,  La Corte del Sole e l’aeroporto

11 Fermate 1 Destinazione

Il servizio parte dalla città di Cagliari e copre i punti principali del centro e della periferia passando anche per l’aeroporto ed i più importanti poli commerciali di Sestu fino ad arrivare alla Corte del Sole.

Il tragitto è breve e lineare, da oggi, per fare shopping non occorre più usare l’auto potrai comodamente farti trasportare.

 La Corte del Sole

Il Polo Commerciale “La Corte del Sole” rappresenta una realtà commerciale consolidata su tutto il territorio della provincia di Cagliari, in grado di offrire un’ampia e profonda offerta merceologica di prodotti e servizi di qualità alla clientela. Dotato di ampio parcheggio con 3000 posti auto, offre i servizi di animazione, agenzia di viaggi, banca, fotografo, para-farmacia, agenzia immobiliare, parrucchiere, agenzia finanziaria, baby parking con area verde e giostrine per bambini, area relax e wifi. Nella struttura sono presenti:

  • Centro Commerciale con 40 attività commerciali dislocate su 3 livelli. Ampia area dedicata all’intrattenimento con il multisala The Space Cinema e la sala giochi Play City. Mix di offerta merceologica supportata da 5 grandi ancore con insegne Euronics, Piazza Italia, Ovs, Bata e Cisalfa. Area Food Court con 2 ristoranti/pizzeria, 4 fast food e due bar.
  • Shopping Village con 70 attività commerciali dislocate su 2 livelli. Il primo grande Outlet della Sardegna, meta rilassante per lo shopping di qualità a prezzi vantaggiosi e scontati dal 30% al 70% durante tutto l’anno.
  • Parco esterno con mobilificio
  • Gruppo Pan e hard discount alimentare

I Partner del progetto

Il servizio è possibile anche grazie al supporto di:

TABELLA ORARI

“Cagliari Piazza Matteotti fronte Arst”

7:50 - 8:54 - 9:59 - 11:49 - 12:54 - 13:59 - 15:04 - 16:49 - 18:49 - 19:59 - 22:19

“Cagliari - via Dante (stazione Metro)”

7:58 | 9:02 | 10:07 | 11:57 | 13:02 | 14:07 | 15:12 | 16:57 | 18:57 | 20:07 | 22:27

“Cagliari - piazza Giovanni XXIII (fermata CTM)”

8:05 | 9:09 | 10:14 | 12:04 | 13:09 | 14:14 | 15:19 | 17:04 | 19:04 | 20:14 | 22:34

“Cagliari - T Hotel”

8:07 | 9:11 | 10:16 | 12:06 | 13:11 | 14:16 | 15:21 | 17:06 | 19:06 | 20:16 | 22:36

“Cagliari - via Is Mirrionis (fronte Ospedale)”

8:11 | 9:15 | 10:20 | 12:10 | 13:15 | 14:20 | 15:25 | 17:10 | 19:10 | 20:20 | 22:40

“Cagliari - via del Fangario (fermata CTM)”

8:15 | 9:19 | 10:24 | 12:14 | 13:19 | 14:24 | 15:29 | 17:14 | 19:14 | 20:24 | 22:44

“Elmas - Z.I. via Michele Giua (fronte H3G)”

8:21 | 9:25 | 10:30 | 12:20 | 13:25 | 14:30 | 15:35 | 17:20 | 19:20 | 20:30 |

“Sestu - Cortexandra”

8:27 | 9:31 | 10:36 | 12:26 | 13:31 | 14:36 | 15:41 | 17:26 | 19:26 | 20:36 |

“Sestu - Centro Commerciale Corte del Sole - ex S.S. 131”

8:35 | 9:40 | 11:30 | 12:35 | 13:40 | 14:45 | 16:30 | 18:30 | 19:40 | 22:00

“Sestu - Fronte Vestis”

8:38 | 9:43 | 11:33 | 12:38 | 13:43 | 14:48 | 16:33 | 18:33 | 19:43 | 22:03

“Elmas - Aeroporto”

8:45 | 9:50 | 11:40 | 12:45 | 13:50 | 14:55 | 16:40 | 18:40 | 19:50 | 22:10
Scarica la tabella degli orari